UTP28X7BU PANDUIT Cable de Parche UTP categoría 6A TX6A-28
Descripción
UTP28X7BU PANDUIT Cable de Parche UTP categoría 6A TX6A-28 1) Descripción General: Cable de parche UTP de rendimiento categoría 6A, diseñado para proporcionar conectividad de red en entornos industriales. 2) Descripción Técnica: El cable TX6A-28 cuenta con conectores RJ-45 macho a RJ-45 macho, construido con alambre de cobre sólido de 28 AWG y pares trenzados sin blindaje (UTP). Su longitud es de 7 pies (2.13 m), recubierto por una chaqueta azul (CM/LSZH, baja emisión de humo y libre de halógenos). El diseño incluye un conector con bota de protección, es anti-enganche y posee contactos chapados en oro. Este cable soporta un ancho de banda de hasta 500 MHz y es compatible con IEEE 802.3at PoE/PoE+, además cumple con la normativa RoHS. Su diámetro nominal es de 0.185 pulgadas (4.7 mm). 3) Especificaciones Clave: • Conectores RJ-45 macho a RJ-45 macho • Alambre de cobre sólido de 28 AWG 4) Aplicaciones Industriales: • Conectividad de dispositivos de red en entornos industriales que requieren parcheo Ethernet de alto rendimiento • Gestión eficiente de cables para equipos alimentados por PoE, transmisión de datos sin interrupciones hasta estándares Cat 6A en manufactura, automatización y sistemas de control UPC GOOGLE_CATEGORY Cables de Red